« Vaihtoehto EU:lle (VEU) » et « Suomen Eläkeläisten Puolue (SEP) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu m 1 version |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Parti politique E1 | {{Parti politique E1 | ||
| logo= | | logo= | ||
| dates= | | dates= 1985-1999 | ||
| date_n= | | date_n= | ||
| nom= | | nom= Suomen Eläkeläisten Puolue (SEP) | ||
| traduction= | | traduction= Parti des retraités finlandais | ||
| positionnement= | | positionnement= | ||
| idéologie= | | idéologie= défense des retraités | ||
| date_c= | | date_c= | ||
| coalition= | | coalition= | ||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
| date_pe= | | date_pe= | ||
| PE= | | PE= | ||
| internet= | | internet= | ||
|}} | |}} | ||
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
|scope=col align="center" {{Chronologie parti}}|évènement | |scope=col align="center" {{Chronologie parti}}|évènement | ||
|- | |- | ||
|valign="top" align="right"|'''1985'''<br>18/12 | |||
|valign="top" align="right"|''' | |valign="top" align="left"|enregistrement du [[Suomen Eläkeläisten Puolue (SEP)]] | ||
|valign="top" align="left"| | |- | ||
|valign="top" align="right"|'''1991'''<br>10/10 | |||
|valign="top" align="left"|supprimé du registre des partis politiques | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''1992'''<br>23/07 | |||
|valign="top" align="left"|réenregistrement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''1999'''<br>12/04 | |||
|valign="top" align="left"|supprimé du registre des partis politiques | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 1 mars 2012 à 22:52
| Période | 1985-1999 | ||
| Nom | Suomen Eläkeläisten Puolue (SEP) | ||
| Traduction | Parti des retraités finlandais | ||
| Positionnement | |||
| Idéologie | défense des retraités | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | |||
Chronologie
| date | évènement |
| 1985 18/12 |
enregistrement du Suomen Eläkeläisten Puolue (SEP) |
| 1991 10/10 |
supprimé du registre des partis politiques |
| 1992 23/07 |
réenregistrement |
| 1999 12/04 |
supprimé du registre des partis politiques |