« Patriotiko Anthropistiko Kinima (PA.NA.K) » et « Elliniko Ananeotiko Revma (EAR) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu m Remplacement du texte — « http://www.europe-politique.eu » par « https://www.europe-politique.eu » |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Parti politique E1 | {{Parti politique E1 | ||
| logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/grece-politique.htm https://www.europe-politique.eu/el/el- | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/grece-politique.htm https://www.europe-politique.eu/el/el-eap.gif]</span> | ||
| dates= | | dates= 2006-... | ||
| date_n= | | date_n= | ||
| nom= | | nom= Elliniko Ananeotiko Revma (EAR) / Ελληνικό Ανανεωτικό Ρεύμα (ΕAP) | ||
| traduction= | | traduction= Courant de rénovation grecque | ||
| positionnement= | | positionnement= Gauche | ||
| idéologie= | | idéologie= promotion de la démocratie directe, [[nationalisme]] | ||
| date_c= | | date_c= 2009 | ||
| coalition= | | coalition= [[Elliniko Kinima Amesis Dimokratias (EKAD)]] | ||
| date_i= | | date_i= | ||
| internationale= | | internationale= | ||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
| date_pe= | | date_pe= | ||
| PE= | | PE= | ||
| internet= | | internet= <nowiki>http://www.ear-hellas.gr</nowiki> | ||
|}} | |}} | ||
==Chronologie== | |||
{| {{Tableau chronologie grand}} | |||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|Date | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2006'''<br>15/01 | |||
|valign="top" align="left"|création de l'[[Elliniko Ananeotiko Revma (EAR)]] | |||
|} | |||
[[Catégorie:Partis politiques grecs]] | [[Catégorie:Partis politiques grecs]] | ||
[[Catégorie:Partis politiques]] | [[Catégorie:Partis politiques]] | ||
Version du 3 mars 2019 à 19:12
| |||
| Période | 2006-... | ||
| Nom | Elliniko Ananeotiko Revma (EAR) / Ελληνικό Ανανεωτικό Ρεύμα (ΕAP) | ||
| Traduction | Courant de rénovation grecque | ||
| Positionnement | Gauche | ||
| Idéologie | promotion de la démocratie directe, nationalisme | ||
| Coalition électorale | 2009 | Elliniko Kinima Amesis Dimokratias (EKAD) | |
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | http://www.ear-hellas.gr | ||
Chronologie
| Date | Évènement |
| 2006 15/01 |
création de l'Elliniko Ananeotiko Revma (EAR) |
