« Naprzód Polsko - Piast (NP-PIAST) » et « Narodowe Odrodzenie Polski (NOP) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu Remplacement du texte — « |scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|évènement » par « |scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement » |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Parti politique E1 | ||
| logo= | | logo= | ||
| dates= 1981-... | |||
| dates= | |||
| date_n= | | date_n= | ||
| nom= | | nom= Narodowe Odrodzenie Polski (NOP) | ||
| traduction= | | traduction= Renaissance nationale de la Pologne | ||
| positionnement= Extrême droite | | positionnement= Extrême droite | ||
| idéologie= [[ | | idéologie= [[nationalisme révolutinnaire]] | ||
| date_c= | | date_c= | ||
| | | coalition= | ||
| date_i= | |||
| internationale= | |||
| date_e= | |||
| européenne= | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= | | internet= | ||
|}} | |}} | ||
==Chronologie== | |||
{| {{Tableau chronologie grand}} | |||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|Date | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''1981'''<br>10/11 | |||
|valign="top" align="left"|création de la [[Narodowe Odrodzenie Polski (NOP)]] | |||
|} | |||
Version du 13 mars 2012 à 15:13
| Période | 1981-... | ||
| Nom | Narodowe Odrodzenie Polski (NOP) | ||
| Traduction | Renaissance nationale de la Pologne | ||
| Positionnement | Extrême droite | ||
| Idéologie | nationalisme révolutinnaire | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | |||
Chronologie
| Date | Évènement |
| 1981 10/11 |
création de la Narodowe Odrodzenie Polski (NOP) |