« Fileleftheri Simmakhia (FS) » et « Forum voor Democratie (FvD) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
fr>Ldeboissieu m Remplacement du texte — « http://www.europe-politique.eu » par « https://www.europe-politique.eu » |
fr>Ldeboissieu Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Parti politique E1 | {{Parti politique E1 | ||
| logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/ | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/pays-bas-politique.htm https://www.europe-politique.eu/nl/nl-fvd.gif]</span> | ||
| dates= | | dates= 2016-... | ||
| date_n= | | date_n= | ||
| nom= | | nom= Forum voor Democratie (FvD) | ||
| traduction= | | traduction= Forum pour la démocratie | ||
| positionnement= | | positionnement= Droite | ||
| idéologie= | | idéologie= Souverainisme, démocratie directe | ||
| date_c= | | date_c= | ||
| coalition= | | coalition= | ||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
| date_pe= | | date_pe= | ||
| PE= | | PE= | ||
| internet= | | internet= <anchor url="https://forumvoordemocratie.nl/" target='_blank'>https://forumvoordemocratie.nl</anchor> | ||
|}} | |}} | ||
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
==Chronologie== | ==Chronologie== | ||
{| {{Tableau chronologie grand}} | |||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|Date | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2016'''<br>22/09 | |||
|valign="top" align="left"|Création par Thierry Baudet du [[Forum voor Democratie (FvD)]]. | |||
|} | |||
[[Catégorie:Partis politiques | [[Catégorie:Partis politiques néerlandais]] | ||
[[Catégorie:Partis politiques]] | [[Catégorie:Partis politiques]] | ||
Version du 9 avril 2019 à 12:30
| |||
| Période | 2016-... | ||
| Nom | Forum voor Democratie (FvD) | ||
| Traduction | Forum pour la démocratie | ||
| Positionnement | Droite | ||
| Idéologie | Souverainisme, démocratie directe | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | <anchor url="https://forumvoordemocratie.nl/" target='_blank'>https://forumvoordemocratie.nl</anchor> | ||
Chronologie
| Date | Évènement |
| 2016 22/09 |
Création par Thierry Baudet du Forum voor Democratie (FvD). |
