« Koalicja dla Rzeczypospolitej (KdR) » et « Moviment Patrijotti Maltin (MPM) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
fr>Ldeboissieu Remplacement du texte — « droite » par « Droite » |
m 1 version importée |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Parti politique E1 | ||
| logo= | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/malte-politique.htm https://www.europe-politique.eu/mt/mt-MPM.png]</span> | ||
| nom= | | dates= 2016-... | ||
| traduction= | | date_n= | ||
| | | nom= Moviment Patrijotti Maltin (MPM) | ||
| | | traduction= Mouvement patriotique maltais | ||
| | | positionnement= Extrême droite | ||
| | | idéologie= | ||
| date_c= | |||
| coalition= | |||
| date_i= | |||
| internationale= | |||
| date_e= | |||
| européenne= | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= <anchor url="https://www.patrijottimaltin.org" target='_blank'>https://www.patrijottimaltin.org</anchor> | |||
|}} | |}} | ||
==Chronologie== | |||
[[Catégorie:Partis politiques | {| align="center" {{Tableau chronologie}} | ||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col align="center" {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|date | |||
|scope=col align="center" {{Chronologie parti}}|évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2016'''<br>08/04 | |||
|valign="top" align="left"|Création par Henry Battistino du [[Moviment Patrijotti Maltin (MPM)]]. | |||
|- | |||
|} | |||
[[Catégorie:Partis politiques maltais]] | |||
[[Catégorie:Partis politiques]] | [[Catégorie:Partis politiques]] | ||
Dernière version du 4 mai 2025 à 15:46
| |||
| Période | 2016-... | ||
| Nom | Moviment Patrijotti Maltin (MPM) | ||
| Traduction | Mouvement patriotique maltais | ||
| Positionnement | Extrême droite | ||
| Idéologie | |||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | <anchor url="https://www.patrijottimaltin.org" target='_blank'>https://www.patrijottimaltin.org</anchor> | ||
Chronologie
| date | évènement |
| 2016 08/04 |
Création par Henry Battistino du Moviment Patrijotti Maltin (MPM). |
