« Naprzód Polsko - Piast (NP-PIAST) » et « Partia Razem (RAZEM) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Parti politique E1 | ||
| logo= | | logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/pologne-politique.htm https://www.europe-politique.eu/pl/pl-PARTIARAZEM.png]</span> | ||
| dates= 2017-... | |||
| dates= | |||
| date_n= | | date_n= | ||
| nom= | | nom= Razem (RAZEM) | ||
| traduction= | | traduction= Ensemble | ||
| positionnement= | | positionnement= | ||
| idéologie= Gauche | |||
| idéologie= | |||
| date_c= | | date_c= | ||
| | | coalition= | ||
| internet= | | date_i= | ||
| internationale= | |||
| date_e= 2018 | |||
| européenne= [[Printemps Européen (PE)]] | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= <anchor url="http://partiarazem.pl/" target='_blank'>http://partiarazem.pl</anchor> | |||
|}} | |}} | ||
==Chronologie== | |||
{| {{Tableau chronologie grand}} | |||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|Date | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2017'''<br>28/05 | |||
|valign="top" align="left"|Création du [[Partia Razem (RAZEM)]]. | |||
|} | |||
Version du 24 mai 2019 à 09:57
| |||
| Période | 2017-... | ||
| Nom | Razem (RAZEM) | ||
| Traduction | Ensemble | ||
| Positionnement | |||
| Idéologie | Gauche | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | 2018 | Printemps Européen (PE) | |
| Parlement européen | |||
| Site Internet | <anchor url="http://partiarazem.pl/" target='_blank'>http://partiarazem.pl</anchor> | ||
Chronologie
| Date | Évènement |
| 2017 28/05 |
Création du Partia Razem (RAZEM). |
