« Polski Program Gospodarczy (PPG) » et « Pessoas - Animais - Natureza (PAN) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
fr>Ldeboissieu m 1 version |
m 1 version importée |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{WikiPolitique | |||
| auteurs= Laurent de Boissieu | |||
}} | |||
{{Parti politique E2 | |||
| logo= <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/italie-politique.htm https://www.europe-politique.eu/pt/pt-pan.png]</span> - <span class="plainlinks">[https://www.europe-politique.eu/italie-politique.htm https://www.europe-politique.eu/pt/pt-ppa.png]</span> | |||
| dates= 2009-... | |||
| date_n= 2014<br>2011<br>2009 | |||
| nom= Pessoas - Animais - Natureza (PAN)<br>Partido pelos Animais e pela Natureza (PAN)<br>Partido Pelos Animais (PPA) | |||
| traduction= Hommes - Animaux - Nature<br>Parti pour les animaux et la nature<br>Parti pour les animaux | |||
| positionnement= | |||
| idéologie= [[Écologie politique|Écologie]] | |||
| date_c= | |||
| coalition= | |||
| date_i= | |||
| internationale= | |||
| date_e= 2023<br>2019<br>2014 | |||
| européenne= [[Parti vert européen (PVE)]] ''ass.''<br>[[Animal Politics EU (AP)|Animal Politics EU]]<br>[[The Euro Animal 7 (EA)|The Euro Animal 7]] | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= <anchor url="http://www.pan.com.pt/" target='_blank'>http://www.pan.com.pt</anchor><br><anchor url="http://partidopelosanimais.blogspot.fr/" target='_blank'>http://partidopelosanimais.blogspot.fr</anchor> | |||
|}} | |||
==Chronologie== | |||
[[Catégorie:Partis politiques | {| {{Tableau chronologie grand}} | ||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|Date | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right" {{Infobox Partis politiques/couleurs|ECOLObis}}|'''2023'''<br>02-03/06 | |||
|valign="top" align="left" {{Infobox Partis politiques/couleurs|ECOLObis}}|Devient membre associé du [[Parti vert européen (PVE)]]. | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2014'''<br>12-13/04 | |||
|valign="top" align="left"|Devient [[Pessoas - Animais - Natureza (PAN)]]. | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2011'''<br>13/01 | |||
|valign="top" align="left"|Devient le [[Partido pelos Animais e pela Natureza (PAN)]]. | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2009'''<br>29/05 | |||
|valign="top" align="left"|Création du [[Partido Pelos Animais (PPA)]]. | |||
|- | |||
|} | |||
<references/> | |||
[[Catégorie:Partis politiques portugais]] | |||
[[Catégorie:Partis politiques]] | [[Catégorie:Partis politiques]] | ||
Dernière version du 4 mai 2025 à 15:46
| Le site WikiPolitique.fr est protégé par le droit d'auteur - Auteur(s) de cette page : Laurent de Boissieu |
-
| |||
| Période | 2009-... | ||
| Nom | 2014 2011 2009 |
Pessoas - Animais - Natureza (PAN) Partido pelos Animais e pela Natureza (PAN) Partido Pelos Animais (PPA) |
Hommes - Animaux - Nature Parti pour les animaux et la nature Parti pour les animaux |
| Positionnement | |||
| Idéologie | Écologie | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | 2023 2019 2014 |
Parti vert européen (PVE) ass. Animal Politics EU The Euro Animal 7 | |
| Parlement européen | |||
| Site Internet | <anchor url="http://www.pan.com.pt/" target='_blank'>http://www.pan.com.pt</anchor> <anchor url="http://partidopelosanimais.blogspot.fr/" target='_blank'>http://partidopelosanimais.blogspot.fr</anchor> | ||
Chronologie
| Date | Évènement |
| 2023 02-03/06 |
Devient membre associé du Parti vert européen (PVE). |
| 2014 12-13/04 |
Devient Pessoas - Animais - Natureza (PAN). |
| 2011 13/01 |
Devient le Partido pelos Animais e pela Natureza (PAN). |
| 2009 29/05 |
Création du Partido Pelos Animais (PPA). |

