« Sosialistiko Ergatiko Komma Elladas (SEKE) » et « Možemo » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
fr>Ldeboissieu m 1 version |
fr>Ldeboissieu Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Parti politique E1 | |||
| logo= | |||
| dates= 2019-... | |||
| date_n= | |||
| nom= Možemo! | |||
| traduction= Nous pouvons! | |||
| positionnement= | |||
| idéologie= [[écologie politique|Écologie]] | |||
| date_c= | |||
| coalition= | |||
| date_i= | |||
| internationale= | |||
| date_e= 2024 | |||
| européenne= [[Parti vert européen (PVE)]] | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= <anchor url="https://mozemo.hr/" target='_blank'>https://mozemo.hr</anchor> | |||
|}} | |||
[[Catégorie:Partis politiques | |||
==Chronologie== | |||
{| {{Tableau chronologie grand}} | |||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|Date | |||
|scope=col {{Chronologie parti}} {{Cellule événement}}|Évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right" {{Infobox Partis politiques/couleurs|ECOLObis}}|'''2024'''<br>02-04/02 | |||
|valign="top" align="left" {{Infobox Partis politiques/couleurs|ECOLObis}}|Devient membre du [[Parti vert européen (PVE)]]. | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2019'''<br>10/02 | |||
|valign="top" align="left"|Création du parti [[Možemo|Možemo - Politička Platforma]]. | |||
|- | |||
|} | |||
<references/> | |||
{{WikiPolitique | |||
| auteurs= Laurent de Boissieu | |||
}} | |||
[[Catégorie:Partis politiques croates]] | |||
[[Catégorie:Partis politiques]] | [[Catégorie:Partis politiques]] | ||
Version du 21 mai 2024 à 19:06
| Période | 2019-... | ||
| Nom | Možemo! | ||
| Traduction | Nous pouvons! | ||
| Positionnement | |||
| Idéologie | Écologie | ||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | 2024 | Parti vert européen (PVE) | |
| Parlement européen | |||
| Site Internet | <anchor url="https://mozemo.hr/" target='_blank'>https://mozemo.hr</anchor> | ||
Chronologie
| Date | Évènement |
| 2024 02-04/02 |
Devient membre du Parti vert européen (PVE). |
| 2019 10/02 |
Création du parti Možemo - Politička Platforma. |
| Le site WikiPolitique.fr est protégé par le droit d'auteur - Auteur(s) de cette page : Laurent de Boissieu |