« Gia tin Evropi (GTE) » et « Kinima Eleftheroi Polites (KEP) » : différence entre les pages
Apparence
(Différence entre les pages)
m 1 version importée |
fr>Ldeboissieu Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Parti politique E1 | ||
| logo= | | logo= | ||
| | | dates= 2004-2008 | ||
| | | date_n= | ||
| nom= | | nom= Kinima Eleftheroi Polites (KEP) / Κίνημα Ελεύθεροι Πολίτες (ΚΕΠ) | ||
| traduction= | | traduction= Mouvement des citoyens libres | ||
| positionnement= | | positionnement= Centre | ||
| idéologie= | | idéologie= | ||
| | | date_c= | ||
| coalition= | |||
| date_i= | |||
| internationale= | |||
| date_e= | |||
| européenne= | |||
| date_pe= | |||
| PE= | |||
| internet= | | internet= | ||
|}} | |}} | ||
==Chronologie== | |||
{| align="center" {{Tableau chronologie}} | |||
|+ | |||
|- | |||
|scope=col align="center" {{Chronologie parti}} {{Cellule date}}|date | |||
|scope=col align="center" {{Chronologie parti}}|évènement | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2004'''<br>14/03 | |||
|valign="top" align="left"|création du [[Kinima Eleftheroi Polites (KEP)]] par Timmy Efthymiou (ex-[[Dimokratikos Synagermos (DISY)|DISY]]) | |||
|- | |||
|valign="top" align="right"|'''2008'''<br>??/?? | |||
|valign="top" align="left"|rallie le [[Dimokratikos Synagermos (DISY)]] | |||
|- | |||
|} | |||
Version du 8 septembre 2014 à 23:55
| Période | 2004-2008 | ||
| Nom | Kinima Eleftheroi Polites (KEP) / Κίνημα Ελεύθεροι Πολίτες (ΚΕΠ) | ||
| Traduction | Mouvement des citoyens libres | ||
| Positionnement | Centre | ||
| Idéologie | |||
| Coalition électorale | |||
| Affiliation internationale | |||
| Affiliation européenne | |||
| Parlement européen | |||
| Site Internet | |||
Chronologie
| date | évènement |
| 2004 14/03 |
création du Kinima Eleftheroi Polites (KEP) par Timmy Efthymiou (ex-DISY) |
| 2008 ??/?? |
rallie le Dimokratikos Synagermos (DISY) |